Top.Mail.Ru

Во Владивостоке 22 июня пройдёт военно-историческая реконструкция боя советских пограничников и немецких сапёров

Близится 75-летие самой скорбной даты в истории нашей страны. День 22 июня 1941 года, когда без объявления войны нацистская Германия напала на Советский союз, навсегда останется в народной памяти. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как символ удара, от которого страна оправилась только чудом, и как символ начала освобождения всего мира от нацизма.

В честь Дня памяти и скорби военно-патриотический клуб «Техника XX века в Приморском крае» совместно с военно-историческим клубом «Первый Дальневосточный фронт» готовит небольшую реконструкцию, которая пройдет в воскресенье, 26 июня, в 13:00 на территории музея техники на Садгороде.

По сценарию, составленному командиром ВИК «Первый Дальневосточный фронт» Вячеславом Земдихановым, зрители станут свидетелями мужественной обороны приграничного участка советской земли отрядом красноармейцев и пограничников при поддержке бронеавтомобиля БА-3 от германских саперов и подразделения СС. Все подробности предстоящего боя организаторы по понятным причинам раскрывать не стали, но пообещали зрелищность мероприятия и его полную историческую достоверность.

Сразу же после боя у всех гостей музея будет возможность сфотографироваться с реконструкторами, послушать рассказы о технике, стрелковом оружии стран-участниц Великой Отечественной и узнать больше о боевой обстановке в первые дни и месяцы войны. Готовят реконструкторы и еще один сюрприз для самых маленьких зрителей.

Информацию приводит официальный сайт музея.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика