Top.Mail.Ru

Стало известно, за что оштрафовали популярную финскую бургерную во Владивостоке

2 февраля 2016 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «АСН Групп», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в ресторане «HESBURGER», расположенном в торговом центр «Европейский», г. Владивосток, ул. Русская, д. 19В, с целью контроля исполнения ранее выданного предписания от 12.10.2015 №241/1 «Об устранении нарушений требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Об этом передает ДВ-РОСС.

В ходе проведения указанной проверки было установлено невыполнение в полном объеме в установленный срок подпункта 2.1 пункта 2 вышеуказанного предписания, что выразилось в:

— отсутствии разработанных процедур №4 «проведение контроля за продовольственным сырьем, технологическими средствами, упаковочными материалами, изделиями, используемыми при производстве (изготовлении) пищевой продукции, а также за пищевой продукцией средствами, обеспечивающими необходимые достоверность и полноту контроля» и процедур №12 «прослеживаемость пищевой продукции»;

— не внедрении и не поддержании разработанных процедур №№ 1, 2, 3, 6, основанных на принципах ХАССП, а именно: не проводится в 100% оценка результативности разработанных на предприятии процедур №№ 1, 2, 3, 6 посредством проведения внутренних проверок (аудит), записей и (или) документированной информации, подтверждающей безопасность кулинарной продукции на этапах её производства.

Арбитражный суд Приморского края, исследовав материалы дела, посчитал обоснованным вывод управления Роспотребнадзора о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ и решением от 28.04.2016 г. №А51-3710/2016 привлек ООО «АСН Групп» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 300000 рублей.

Информацию приводит пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика