Top.Mail.Ru

HeadHunter: 81% студентов Приморья летом планируют работать

Служба исследований сайта по поиску и подбору персонала HeadHunter и портал для молодых специалистов Career.ru провели опрос и выяснили, что 81% студентов края собираются в летние каникулы работать. Об этом передает ДВ-РОСС.

32% планируют проходить стажировку, 29% хотят посвятить себя спорту, другие будут отдыхать или заниматься ремонтом квартиры.

Большинство планируют работать по специальности (32%), каждый седьмой – продавцом или менеджером по продажам, а 26% пока не представляют, где будут трудиться эти 2-3 месяца. 92% опрошенных не собираются покидать Приморье, и лишь 4% планируют в летние каникулы поработать за рубежом.

Что касается стажировки, то в Приморье ее пройдут 91% респондентов, а 5% отправятся за границу. У 41% студентов стажировка будет оплачиваться, и лишь 6% уже наверняка знают, что вознаграждения они не получат, остальные 53% пока не располагают данной информацией.

По мнению 16% респондентов, найти работу на 2-3 месяца не составит особого труда, 51% считают, что найти работу можно, приложив немного усилий, а 30% уверены, что работу на такой срок найти не получится.

Исследование проводилось службой исследований сайта HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru среди соискателей в возрасте до 25 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика