Top.Mail.Ru

В якутских клубах будут сообщать полиции о пьяных клиентах, которые собираются сесть за руль

Алкоголь

С начала года на территории Якутии зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в результате которых семеро человек погибли и 69 получили травмы различной степени тяжести. Об этом передает ДВ-РОСС.

По вине нетрезвых страдают совершенно неповинные люди, в том числе – и дети. Так, в минувшие выходные в Якутске погибла 11-летняя школьница: за рулем транспортного средства находилась мать ребенка в состоянии алкогольного опьянения, которая не справилась с управлением.

С начала года сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от управления около 3500 водителей в состоянии опьянения. Благодаря этому удалось спасти немало жизней и избежать стольких же происшествий.

В выходные число задержанных водителей в состоянии опьянения значительно возрастает: к сожалению, в сознании многих отдых прочно ассоциируется именно с алкоголем. Накануне очередных выходных сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактический рейд по питейным заведениям столицы и алкомаркетам. С администрациями этих заведений были проведены беседы о необходимости сообщать в Госавтоинспекцию о посетителях, садящихся или намеревающихся сесть за руль в состоянии опьянения. Инспекторы рассказали о печальной статистике дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, о последствиях таких аварий.

В основном руководители и обслуживающий персонал развлекательных клубов, баров, ресторанов и торговых точек относится с пониманием к данной проблеме и поддерживает обеспокоенность сотрудников Госавтоинспекции: ведь участником дорожного движения является каждый, а, значит, и рискует оказаться на пути у пьяного водителя тоже каждый. Инспекторы ГАИ разместили в этих организациях тематические плакаты с призывами соблюдать ПДД и не садиться пьяными за руль и телефонами дежурной части, по которым можно сообщить о нетрезвых водителях.

Если вы стали свидетелем, что за руль сел нетрезвый или такой водитель собирается сесть за руль, не проходите равнодушно мимо. Помните, что от вас может зависеть чья-то жизнь. Позвоните по телефону 127, оставьте сообщение: оно не останется без внимания.

Информацию приводит пресс-служба МВД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика