Top.Mail.Ru

Агентство инвестиций в социальную сферу поможет купить новые машины скорой медпомощи для ЕАО

Машина скорой медицинской помощ

Автопарк скорой медицинской помощи (СМП) в Еврейской автономной области будет обновляться за счет внебюджетных источников финансирования. Об этом передает ДВ-РОСС.

Договоренность об этом была достигнута с Агентством инвестиций в социальную сферу на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили в пресс-службе правительства ЕАО.

«Соглашением о сотрудничестве с Агентством инвестиций в социальную сферу, подписанном на ПМЭФ, предусматривается обновление парков скорой медицинской помощи за счет внебюджетных источников. У агентства есть действующий проект «Новая скорая и неотложная помощь», который планируется реализовать и на территории ЕАО», — сказала собеседница агентства.

Подписи под документом поставили губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев.

«Еврейская автономная область является специфическим регионом с небольшой плотностью населения и крайне нуждается в частных инвестициях, особенно в социальную сферу», — процитировали в пресс-службе слова Левинталя.

Ранее ТАСС сообщал, что в области в 2016 году планировалось приобрести шесть машин СМП: две для областной станции скорой медицинской помощи в Биробиджане и четыре для муниципальных районов, по одному автомобилю в каждый. Однако из-за дефицита средств в региональном бюджете выполнить этот план не удалось. На 2017 год запланировано финансирование из федерального бюджета в сумме 11,2 млн рублей на приобретение 5 автомобилей СМП.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика