Top.Mail.Ru

Изготовлена модель скульптура Маршала Василевского, которую установят в Хабаровске

Модель памятника Маршалу Василевскому. Фотография Сергея Акулича

Модель памятника Маршалу Василевскому. Фотография Сергея Акулича

В подмосковном городе Жуковский продолжаются работы над монументом, который будет установлен в краевой столице. Об этом передает ДВ-РОСС.

Под руководством скульптора Салавата Щербакова четырехметровая статуя изготовлена в натуральную величину.

Это один из основных этапов. Мягкая глина позволит при необходимости внести коррективы. После будет изготовлена восковая фигура, на основе которой отольют бронзовую.

В производственном цеху полноразмерную модель продемонстрировали сыну Маршала – Заслуженному архитектору России, профессору Игорю Василевскому, который приехал в Подмосковье вместе с супругой. Участие в мероприятии приняли заместитель министра строительства Хабаровского края – главный архитектор Александр Селеменев и глава хабаровского землячества Сергей Акулич. По мнению собравшихся, Салавату Щербакову удалось отразить главные особенности личности военачальника: твердый характер и решительность. Удовлетворен своей работой и автор, который считает, что монумент необходимо установить не только в столице Дальнего Востока, но и в Москве.

Памятник маршалу Василевскому планируется открыть в сентябре этого года на въезде в парковую зону стадиона имени Ленина. Работы ведутся только на добровольные пожертвования. На сегодняшний день собрано уже около шести млн рублей. Деньги перечисляют жители практически всех районов края. Это представители общественности, трудовые коллективы, государственные служащие и многие другие. Свой вклад вносят и остальные регионы страны. Поступления зафиксированы от жителей Ставрополья и Севастополя.

Внести пожертвования можно перечислить двумя способами:

— С помощью мобильного телефона. Для этого отправьте на короткий номер 3116 SMS-сообщение: MARSHAL (пробел) сумма пожертвования в рублях. Например, MARSHAL 200. После этого Вам придёт SMS с запросом на подтверждение платежа.

— На расчётный счёт ВООПИиК в «Региобанке»: р/счет — 40703810008010000009 (к/счёт 30101810508130000997, БИК 040813997), ИНН / КПП 2721023079 / 272101001. Назначение средств: на сооружение памятника А.М. Василевскому.

Информацию приводит пресс-служба правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика