Top.Mail.Ru

Традиционный фестиваль световых технологий и цифрового искусства «Пуск» на этот раз пройдёт в центре Владивостока

Фестиваль световых технологий

«Пуск», фестиваль световых технологий и цифрового искусства, порадует приморцев уже третий раз подряд. Об этом передает ДВ-РОСС.

Талантливую молодежь краевого центра Приморья приглашают стать частью культурного проекта. Сам фестиваль пройдет в августе, однако готовиться к нему начинают задолго.

24 июня приморы смогут присоединиться к подготовке и узнать о «Пуске» подробную информацию, сообщили в оргкомитете мероприятия.

Проект представляет собой своеобразный арт-эксперимент. Уже третий год подряд талантливая молодежь на один вечер меняет объекты Владивостока до неузнаваемости. Ранее с помощью умелых рук дизайнеров и художников в объекты искусства превращались заброшенная школа и автомобильная парковка ДВФУ. «Будущее рядом» — тема фестиваля в этом году, а место проведения пока держат в секрете.

Куратор фестиваля приоткрыл «Приморской газете» завесу тайны: «Пуск» пройдет в августе в центре Владивостока. Узнать место можно и самому, если удастся разгадать смысл словосочетания «дворец Антонио». Кроме того, организаторы могут расширить фестиваль до двух дней.

«Пуск» традиционно воплощает в себе искусство, актуальные инженерные задумки и «атмосферную» музыку. Помочь в организации фестиваля приглашают всех желающих. Куратор фестиваля Екатерина Беляева отметила, что «рукастые» и творческие люди нужны одинаково. Главное качество, которое их должно объединять, — это ответственность и желание создавать неординарные вещи, которые Владивосток увидит впервые. Образование, возраст и род деятельности здесь не имеют значения.

Кстати, помощников в организации фестиваля в несколько раз больше, чем участников.

— В прошлом году в проекте «ГР-2» участвовали 35 человек, а задействовано в целом было больше 130, — поделилась с «Приморской газетой» куратор фестиваля Екатерина Беляева. — Надеемся, грядущий «Пуск» станет еще более масштабным, у нас запланировано 45 участников. Хедлайнером встречи станет электронный музыкант WoodJu, на счету которого множество «атмосферных» композиций, а также выступления с зарубежными звездами.

В июле пройдут закрытые встречи, во время которых участники вместе проработают концепцию фестиваля. Кроме того, студенты инженерных и творческих специальностей могут с помощью фестиваля пройти практику.

До 30 июня можно подать заявку на участие. За актуальной информацией о фестивале световых технологий и цифрового искусства можно следить на сайте.

Фестиваль «Пуск» пройдет во Владивостоке в конце августа, однако «познакомиться» с проектом и организаторами, а также стать частью команды можно будет 24 июня. Так называемая презентация проекта пройдет в 19:00 в библиотеке ДВФУ (ул. Алеутская, 65б, 4-й этаж, ауд. 401). На мероприятие необходима предварительная регистрация.

Анастасия Добровольская, «Приморская газета»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика