Top.Mail.Ru

Дожди помогли за выходные в пять раз снизить количество пожаров в Забайкалье

Дожди, прошедшие на выходных в Забайкалье, помогли сократить число лесных пожаров с пяти до одного.

«В Забайкальском крае действует один лесной пожар на общей площади 100 гектаров. Он зарегистрирован в Хилокском районе возле села Линево Озеро», — сообщила в понедельник Гослесслужба региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данным госучреждения «Авиалесохрана» на утро 18 июня, в регионе были зафиксированы пять пожаров общей площадью 212 гектаров. За прошедшие сутки пожарным удалось потушить три возгорания площадью 177 гектаров. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 425 лесных пожаров.

В лесах Забайкальского края действует режим чрезвычайной ситуации. Власти до 29 июня продлили ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд туда транспорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика