Top.Mail.Ru

Футбол: УЕФА пока не разрешил сборной России почтить погибших в Карелии

Капитан команды Василий Березуцкий сказал, что футболисты сыграют против Уэльса с траурными повязками

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не согласовал выход игроков сборной России на матч Евро-2016 против Уэльса с траурными повязками, перелает ДВ-РОСС.

«Как только будет утвержден протокол матча, мы известим СМИ об этом», — цитирует представителя пресс-службы УЕФА РИА «Новости».

Ранее капитан сборной Василий Березуцкий заявил, что после трагедии в Карелии команда настроена почтить память погибших.

В субботу дети, которые отдыхали в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро», вместе с инструкторами отправились в поход на трех лодках и попали в шторм. В результате 14 человек утонули. Известно, что подростки протестовали против похода из-за непогоды, но вожатые их не послушали.

Из Москвы в Карелию были направлены представители МЧС, врачи и психологи.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в связи с трагедией в понедельник в городе объявлен день траура.

Матч со сборной Уэльса в Тулузе состоится в понедельник, 20 июня, в 22.00 мск. Российская команда имеет шансы выйти в плей-офф Евро-2016, но для этого ей необходима только победа.

Главным арбитром встречи назначен швед Юнас Эрикссон. Помогать ему будут ассистенты Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк.

Россия выиграла три последние встречи у валлийцев, забив шесть голов при двух пропущенных.

Футбольная ассоциация Уэльса в преддверии игры с россиянами обратилась к болельщикам обеих команд. «Давайте споем вместе, поддержим наши команды вместе, насладимся игрой вместе», — говорится в обращении. Это сообщение в официальном Twitter организации написано на трех языках: английском, русском и валлийском.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика