Top.Mail.Ru

Опрос: в Приморье более половины HR-специалистов предъявляют к соискателям такие требования, которые в последующей работе им вряд ли понадобятся

Рабочие

Служба исследований сайта по поиску работы и подбору персонала HeadHunter провела опрос среди соискателей Приморья и выяснила, какой нематериальный фактор может стимулировать соискателей отдать свое предпочтение работе с меньшим зарплатным предложением, чем на рынке в целом. Об этом передает ДВ-РОСС.

Не стало неожиданностью, что высокая зарплата, несомненно, делает предложение куда более привлекательным: в первую очередь обращают на нее внимание 69% соискателей. Именно такие предложения собирают больше всего откликов не подходящих кандидатов. Почему? Оказывается, треть соискателей (33%) рассчитывают на случай, откликаясь на несоответствующие им по уровню собственных умений и достижений предложения, надеются заинтересовать менеджера по персоналу другими своими способностями или личными качествами. А пятая часть опрошенных абсолютно уверены, что работодатель попросту завышает требования в вакансии, на которую они претендуют. Подобная точка зрения далеко не безосновательна.

Согласно результатам опроса менеджеров по персоналу, каждый второй из них предъявляет к соискателям такие требования, которые в последующей работе им вряд ли понадобятся (51%). Что интересно, в большинстве случаев обращаться к подобной тактике заставляет работодателя большое количество неподходящих откликов, то есть повышение требований служит своего рода фильтром для слабых и несоответствующих требованиям кандидатов!

Выбирая из двух предложений, при каких же условиях соискатели отдадут предпочтение вакансии с более низкой зарплатой? Наиболее мотивирующим фактором (39%) для кандидатов оказалась близость места работы к дому. Чуть меньше кандидатов отдадут предпочтение компании, у которой есть возможность работать по гибкому графику или удаленно. А вот предложение с возможностями карьерного роста, но с меньшей зарплатой для большинства соискателей (79%) станет явно предпочтительным. Помимо этого, более важными составляющими, нежели зарплата, для каждого второго сотрудника являются доброжелательная атмосфера в коллективе и стабильное положение компании на рынке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика