Top.Mail.Ru

Эксперт: в ближайшие недели внимание к показателю добычи нефти в США будет обращено весьма существенное

Добыча нефти

Цены на нефть марки Brent остаются выше отметки в 50 долл/барр., что оказывает локальную поддержку российской валюте. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на TeleTrade.

Михаил Поддубский, аналитик ГК TeleTrade:

— Одним из ключевых событий сегодняшнего дня может стать публикация еженедельной статистики от Минэнерго США. Согласно консенсус-прогнозу, показатели запасов нефти в Штатах сократятся еще на 1,6-1,7 млн барр., однако мы уделяем основное внимание не показателю запасов, а показателю добычи нефти. Добыча в Штатах заметно падает в последние четыре месяца, что отчасти и является причиной текущих относительно высоких уровней по нефтяным контрактам.

В последние три недели стоит отметить рост числа буровых установок в Штатах, что дает надежду, что в ближайшее время тенденция к снижению объемов добычи может быть приостановлена. Если это произойдет, на рынке нефти мы увидим заметную коррекцию. Соответственно, в ближайшие недели внимание к показателю добычи нефти будет обращено весьма существенное.

Что касается динамики российской валюты, то, вероятно, в ближайшее время корреляция рубля с нефтяными ценами может усилиться. Если в мае и начале июня одной из ключевых идей на рынках были ожидания дальнейших действий со стороны ФРС, то сейчас эта тема понемногу (по крайней мере временно) отошла на второй план. Пока мы не увидим резких движений в ценах на нефть, вероятно, диапазон в 63,50-67,50 руб/долл. по-прежнему будет актуален. При дальнейшем росте нефтяных цен пара может протестировать нижнюю границу диапазона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика