Top.Mail.Ru

В Приморье осквернили памятник Ленину

Владимир Ленин

1 июня, в Международный детский день, в пос. Кавалерово (Приморский край) прошли массовые мероприятия, посвящённые этому празднику. Об этом передает ДВ-РОСС.

Центральная площадь посёлка оказалась вся покрыта детскими рисунками из цветных мелков.

Но… На фоне радостного итога конкурса рисунков стоит осквернённый памятник Владимиру Ильичу Ленину. Какие-то вандалы подло, исподтишка изрисовали памятник непристойными надписями и похабным рисунком. Всё это попадает в видеокамеры, всё это спокойно наблюдают дежурные полицейские…

Великий писатель Бернард Шоу оставил потомкам очень верные и мудрые слова: «…люди научились летать, как птицы, плавать под водой, как рыбы, а жить по-человечески до сих пор не научились…».

Похоже, мы уже постепенно привыкаем к преступному отношению к памятникам. И пример тому — Украина. Отморозки разрушают самое святое — память: памятники на площадях и кладбищах, мерзкими словами покрывают заборы и стены домов, рвут афиши… Такие люди теперь гуляют и по кавалеровской земле. Когда же мы научимся давать им достойный отпор? Когда же мы преодолеем своё равнодушие к подобным явлениям? Или от нашей нищенской жизни духовная усталость закрывает нам все глаза на подлости людские?

Комитет кавалеровского местного отделения КПРФ, правление местного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны»

Источник — «Правда Приморья»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика