Top.Mail.Ru

Жители камчатского села продавали соседям под видом водки жидкость для обработки медицинского оборудования

Спиртосодержащая продукция

Прокурор Мильковского района Камчатского края Александр Янин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих нигде не работающих жителей села Мильково. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее судимый местный житель, его жена и ее сын обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей, совершенное в составе организованной группы).

По версии следствия, члены семьи развернули незаконный бизнес в своей квартире в селе Мильково, где на протяжении года они изготавливали опасную продукцию из медицинского антисептического раствора «Ферейн-95» и продавали ее местным жителям, в основном злоупотребляющим алкоголем.

Этот раствор, предназначенный для обработки медицинского оборудования, не пригоден и опасен для употребления человеком внутрь. Производимая участниками группы жидкость не соответствовала требованиям безопасности, поскольку содержала опасные для организма человека примеси.

Глава семейства имеет судимость за контрабанду и незаконный оборот наркотиков. Преступление по реализации опасной продукции он совершил в период испытательного срока, в связи с чем в его действиях имеется рецидив преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Женщина и ее сын вину в совершенном преступлении признали в полном объеме.

За совершение этого преступления предусмотрены различные виды наказания: от штрафа в размере 100 тыс. рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика