Top.Mail.Ru

Модернизацию сложнейшего участка железной дороги завершили на Сахалине

Железная дорога на Сахалине. Фотография с сайта sakh.com

Железная дорога на Сахалине. Фотография с сайта sakh.com

На Сахалине (Дальневосточная железная дорога) завершена модернизация сложнейшего участка железной дороги. Об этом передает ДВ-РОСС.

Закончена «перешивка» железнодорожного пути на 102-105-м км линии Шахта – Ильинск на западном побережье острова Сахалин.

В этом году работы по «перешивке» островной колеи железнодорожники начали в пределах станции Холмск. За месяц были реконструированы пути на станциях Холмск-Северный, Холмск-Сортировочный, о.п. Холмск-Южный и на перегонах между ними. Пройдено 5,5 км в черте города, работы осложнялись близостью городских коммуникаций и построек, пешеходных и автомобильных путепроводов. Каждое технологическое «окно», особенно для работ на железнодорожных переездах, планировалось индивидуально.

С начала июня работы велись ПМС-188 на перегоне Пионеры – Чехов, где железнодорожная линия проходит по узкой прибрежной полосе, зажатой между морем и крутым скальным склоном высотой от 50 до 80 м. Далее путевые комплексы будут передислоцированы в район станции Чехов для модернизации пути в 355-метровом тоннеле на 112-м км линии Шахта — Ильинск.

В 2015 году все скальные склоны на отметках 102–104 км были затянуты металлической сеткой для предотвращения камнепадов и оползней площадью около 30 тыс. кв. м. В июле здесь же начнется монтаж многорядных снегоудерживающих барьеров общей длиной 2,5 тыс. м. Кроме этого, на данном участке в прошлом году начаты работы по берегоукреплению. На сегодняшний день завершено устройство 400-метровой бетонной стены, для монтажа которой было задействовано 1,5 тыс. тетраэдров весом 2,5 тонны каждый. В планах текущего года сооружение второй очереди стены.

«План на текущий год по переустройству пути — 26 км, однако сегодня ОАО «РЖД» принято решение об ускорении реализации проекта и переходе Сахалина на колею 1520 мм уже в 2020 году. В настоящее время готовится документация, техобоснования, прорабатываются варианты по концентрации на острове необходимых материалов и оборудования», — подчеркнул заместитель начальника ДВЖД по Сахалинскому территориальному управлению Евгений Ермаков, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика