Top.Mail.Ru

Хабаровские врачи потребовали отправить в отставку главу департамента медобеспечения Дальневосточной железной дороги

Михаил Лазуткин. Фотография с сайта newsru.com

Михаил Лазуткин. Фотография с сайта newsru.com

Коллектив Дорожной клинической больницы на станции Хабаровск-1 ОАО «РЖД» направил президенту РФ Владимиру Путину и главе РЖД Олегу Белозерову коллективное письмо с просьбой снять с должности главу департамента медобеспечения Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Михаила Лазуткина, ранее отправленного в отставку с поста министра здравоохранения Забайкальского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Медики опасаются, что новый руководитель приведет медицинскую систему ДВЖД к краху.

Коллективное обращение обсуждалось в среду, 23 июня, на закрытом собрании трудового коллектива ДКБ с замначальника ДВЖД по кадровым и социальным вопросам Валерием Тюленевым. Как передает «Коммерсантъ», авторы письма, адресованного президенту РФ Владимиру Путина и главе «РЖД» Олегу Белозерову, иллюстрируют методы руководства Михаила Лазуткина следующим образом: по мнению коллектива больницы, он «заставил» уйти директора ДКБ Сергея Качалова, который до 5 августа 2016 года находится в отпуске с последующим увольнением, а также назначил и.о. директора, который якобы «в присутствии Лазуткина убеждал врачей «стучать» друг на друга и предлагал брать взятки и делиться ими с администрацией.

Всем несогласным новые менеджеры угрожают увольнением, подчеркивается в обращении. Сам Лазуткин, ранее занимавший пост министра здравоохранения Забайкальского края, уверены врачи, был «уволен» с этой должности «за развал медицины». «О таких слухах ничего не знаю, они напрасны. По Вяземской – там были претензии у руководства дороги. Если человек принял решение уволиться, то это не надо увязывать со мной», – заявил Михаил Лазуткин, добавив, что никаких кардинальных проблем в ДКБ не видит.

Региональная дирекция медицинского обеспечения (РДМО) ДВЖД объединяет 21 негосударственное учреждение здравоохранения на территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, а также в Якутии, обслуживая более 230 тысяч человек, в том числе 114 тысяч дорожников и членов их семей.

Михаил Лазуткин покинул пост министра здравоохранения Забайкальского края в начале 2016 года. Этот пост впоследствии занял основатель читинской частной клиники «Академия здоровья» Сергей Давыдов.

Источник — «Коммерсантъ-Хабаровск»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика