Top.Mail.Ru

Ранее арестованный судом во Владивостоке президент спортивного клуба «Сахалин» Эдуард Сандлер появился на соревнованиях по уличному баскетболу

Эдуард Сандлер (на заднем плане)

Эдуард Сандлер (на заднем плане)

Бывший менеджер и главный тренер владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», а ныне — президент южно-сахалинского спортивного клуба «Сахалин» Эдуард Сандлер присутствовал на соревнованиях по уличному баскетболу в краевом центре Приморья, которые проходили 27 июня. Об этом передает ДВ-РОСС.

Фотография, на которой запечатлен Сандлер, опубликована здесь.

Сандлера арестовали 16 апреля. Как рассказал сам Эдуард, его преследуют в связи с руководством баскетбольным клубом в 2014 году.

26 мая стало известно, что Сандлера отпустили под залог в один млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4-й статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следователей МВД, занимая должность тренера БК «Спартак-Приморье», Сандлер незаконно заполучил и растратил 3 миллиона 340 тысяч рублей.

В ноябре 2014 года он выступал на одном из заседаний комитета Законодательного собрания Приморья, на котором рассказал о финансировании клуба. В частности, в 2014 году объем финансирования баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» из краевого бюджета составил 140 млн рублей, внебюджетные средства — 40 млн рублей, планируемый объем финансирования из краевого бюджета в 2015 году — 160 млн рублей.

Тогда генеральный менеджер «Спартака-Приморья» рассказывал, что в структуру клуба входит первая команда, которая участвует в чемпионате России (13 игроков, из них восемь – воспитанники клуба), дублирующего состава (возраст 16-18 лет) и детско-юношеских школ и групп, расположенных на территории Приморского края (возраст от 10 до 16 лет), которые формируют сборные команды Приморского края по возрастам, тем самым клуб имеет большой охват занимающихся;
клуб имеет спортивно-оздоровительный баскетбольный центр «Спарта», который включает три корпуса на 180 мест, три баскетбольные профессиональные площадки и три стритбольные площадки, оснащенные современным покрытием.

В сезоне 2013/2014 годов «Спартак-Приморье» занял третье место, а в сезоне 2014/2015 годов — второе место в чемпионате России. Кроме того, в сезоне 2014/2015 годов приморская команда стала бронзовым призером чемпионата России.

Для справки, Эдуард Сандлер, по данным Kartoteka.ru, является одним из владельцев (доля в 51%) ООО «СпортМаркетингГрупп», которое занимается организацией многих спортивных мероприятий в Приморском крае. В 2014 году выручка этого ООО составила около 62 млн рублей, в 2013 году — почти 100 млн рублей. Чистая прибыль — около четырех и десяти млн рублей соответственно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика