Top.Mail.Ru

Журналист из Приморья Юрий Базлов стал серебряным призером чемпионата мира по шахматной композиции

БАЗЛОВ  ГРОССМЕЙСЕР    базлов1

Всемирная федерация по шахматной композиции (WFCC) объявила результаты шестого личного чемпионата мира по шахматной композиции за трёхлетний период с 2013 по 2015 гг. (WCCI 2013-2015). В нём приняло участие 248 мастеров из 41 страны, которые предложили рекордное количество композиций всех жанров — 2862. Обслуживали чемпионат 40 судей — по пять в каждом из восьми разделов первенства, передает ДВ — РОСС.

Особенно острая борьба развернулась в этюдной секции. В итоге, весь пьедестал заняли российские шахматисты. Убедительную победу с 43 баллами за четыре лучших этюда одержал международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта РФ Олег Перваков (Москва), который стал чемпионом мира в третий раз. Второе место – 37,5 балла и серебряная медаль — у Юрия Базлова из Владивостока, зам. редактора газеты «Правда Приморья», выполнившего на этих соревнованиях к тому же норму международного гроссмейстера, высшего звания в шахматной композиции . Третьим призёром стал мастер ФИДЕ Павел Арестов (Московская область) – 36 баллов.

Церемония чествования победителей и призёров чемпионата с вручением призов и медалей пройдёт в этом году в конце июля — начале августа на очередном конгрессе WFCC в Белграде.

Серебряная медаль этих престижных соревнований заместителя редактора газеты «Правда Приморья» Юрия Васильевича Базлова — не единственное достижение мастера из Владивостока. Ещё в 1980-1982 годах он стал чемпионом Советского Союза по шахматной композиции. А в чемпионате мира 2007-2009 гг. занял третье место. Теперь любители шахмат Приморья ждут от нашего земляка новых вершин и в первую очередь — золотой медали чемпиона мира.

Между тем Юрий Базлов — один из известных журналистов региона, его актуальные материалы регулярно публикуются в «Правде Приморья» и отличаются точным и бескомпромиссным анализом социально-экономической ситуации России и региона, убеждают читателей в неизбежности перехода нашей страны на рельсы социализма.

Юрий Егоров,
г.Владивосток.
На снимке: Юрий Васильевич Базлов.
Фото автора.

От редакции ДВ РОСС:

Мы поздравляем нашего коллегу из Владивостока Юрия Васильевича Базлова с замечательным достижением — завоеванием серебряной медали чемпионата мира по шахматной композиции и желаем ему новых достижений на этом поприще!
В том, что газета «Правда Приморья» занимает достойное место в ряду ведущих партийных изданий КПРФ, есть несомненная заслуга и журналиста Юрия Базлова, который отдал этому партийному изданию из Владивостока около десяти лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика