Top.Mail.Ru

Амурской области «подкинули» на ремонт дорог 254 млн рублей

Депутат Законодательного собрания Амурской области

Принятием сразу в двух чтениях закона об изменениях бюджета области завершилось обсуждение вопроса повестки 69-го заседания Законодательного собрания Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС.

В связи с выделением из федерального бюджета межбюджетного трансферта на сумму около двухсот пятидесяти четырех миллионов рублей депутаты поддержали направление средств на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства и строительства, реконструкцию и ремонт мостовых сооружений и переходов.

Как подчеркнула председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области Татьяна Фарафонтова, речь идет о строительстве и реконструкции мостов на территориях Михайловского, Зейского, Константиновского и других районов. Сумма достаточно велика, и нужно без промедления начинать работы.

«Еще одна решаемая сегодня проблема – это то, что область идет на замену дорогих коммерческих кредитов более дешевыми, — отметила депутат. – Согласно достигнутой договоренности сумма, в девять миллиардов рублей позволит заменить дорогие кредиты со ставками более 21%, на кредиты «Газпромбанка» и других банков под ключевую ставку около 10,5%. Что даст возможность уже в текущем году сэкономить для областного бюджета около 200 миллионов рублей. Для области это очень значимая величина в условиях бюджетного дефицита».

Депутаты поддержали законодательную инициативу по представлению в Государственную Думу проекта федерального закона, вносящего изменения в федеральный закон о социальной защите инвалидов. Для инвалидов, не отказавшихся от набора социальных услуг в натуральной форме, предусмотрено право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте и междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Эта категория больных, проживающая не в региональных центрах, вынуждена нести существенные затраты на проезд к медицинским организациям регионального уровня, не имея никаких льгот на его оплату.

В Амурской области средняя стоимость проезда на автомобильном транспорте по межмуниципальным маршрутам (туда и обратно) до областного центра составляет 1324 рубля. Предлагаемый законопроект предусматривает компенсацию инвалидам, детям-инвалидам расходов на оплату проезда по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом к месту получения специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи и обратно. Реализация законодательной инициативы даст возможность несколько улучшить материальное положение инвалидов и семей с детьми-инвалидами и потребует выделения из федерального бюджета около трех с половиной миллиардов рублей в год дополнительных средств.

Народные избранники одобрили проект еще одной законодательной инициативы по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Законопроектом предлагается установить равную административную ответственность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за осуществление предпринимательской деятельности в сфере транспорта в части перевозки пассажиров без лицензии. Данное предложение вызвано необходимостью обеспечения соблюдения требований безопасности и пресечения деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку людей без соответствующих документов. Предполагается, что санкции, увеличенные в четыре раза со ста тысяч рублей, будут являться сдерживающим фактором.

В целях привлечения большего количества резидентов на территории опережающего развития (ТОР) парламентарии приняли закон области, обеспечивающий льготный режим налогообложения. Документ устанавливает пониженные ставки налога на имущество для резидентов территорий опережающего развития:

— 0 процентов в течение пяти налоговых периодов начиная с момента включения организации в реестр резидентов ТОР;

— 1,1 процента в течение следующих пяти налоговых периодов.

На заседании Законодательного собрания были также рассмотрены тринадцать проектов федеральных законов, законодательные инициативы и обращения законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Повестка 69-го заседания включала более сорока вопросов, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика