Хабаровчанин Андрей Лебединский выиграл сразу две медали на чемпионате России по пулевой стрельбе

Стрелок Андрей Лебединский

Хабаровчанин Андрей Лебединский завоевал две медали на чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом передает ДВ-РОСС.

Соревнования проходили в г. Орёл.

Спортсмен выступил в двух упражнениях – на 25-метровой дистанции он завоевал золотую медаль, а в стрельбе с расстояния десяти метров Андрей Лебединский уступил лидеру российской сборной Сергею Малышеву из Саратова, став в итоге обладателем серебряной медали.

Ранее Андрей Лебединский выступил на этапе Кубке мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в польском городе Штеттин с 29 апреля по 7 мая. В личных соревнованиях он занял 12-е место, а в командных соревнованиях завоевал золотую медаль.

На Паралимпийских играх Андрей Лебединский будет выступать в двух видах: в стрельбе из пистолета с 25 и с 10 метров. Соревнования Паралимпиады пройдут с 7 по 18 сентября в бразильском городе Рио-де-Жанейро. В рамках состязаний будет разыграно 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Помимо Андрея Лебединского Хабаровский край в Бразилии будут представлять Виктор Руденко в дисциплине дзюдо спорта слепых и Александр Зубарь в стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба правительства края.