Top.Mail.Ru

Выплаты вкладчикам лишенного лицензии «Приско Капитал Банка» из Находки начнутся не позднее 13 июля


Как сообщается на сайте Агентстве по страхованию вкладов, страховое возмещение будет выплачиваться в полном размере. Сумма депозита свыше застрахованных 1,4 млн рублей будет погашаться в ходе ликвидации банка. По вкладам в иностранной валюте страховое возмещение будет рассчитываться в рублях по курсу ЦБ на 29 июня 2016 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Выплаты начнутся не позднее 13 июля 2016 года. До указанной даты АСВ разместит на сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 5 июля 2016 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 проц. суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 29 июня 2016 года», – сообщается на сайте АСВ.

Как ранее сообщал Центральный банк РФ, 29 июня «Приско Капитал Банк» был лишен лицензии. Главным бенефициаром является ОАО «Приморское морское пароходство». Банк проработал в Приморье 23 года, его филиалы находятся во Владивостоке и Находке. В банке назначена временная администрация.

«Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства (капитал). При этом он не исполнял требований надзорного органа в части запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков. Банк является участников системы страхования вкладов», – говорится в пресс-релизе ЦБ РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика