Футбол: Португалия по пенальти обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

В 1/2 турнира подопечные Фернанду Сантуша встретятся с победителем пары Уэльс — Бельгия

В Марселе на стадионе «Велодром» состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2016, в котором сборная Португалии в серии пенальти обыграла команду Польши — 1:1 (5:3), передает ДВ — РОСС.

Открыть счет в матче уже на 2-й минуте встречи удалось полякам: свой первый гол на турнире забил Роберт Левандовски. Отыграться португальцы сумели еще до перерыва: на 33-й минуте точный удар с линии штрафной нанес Ренату Санчес.

В оставшееся основное время матча команды забить друг другу не сумели. Безголевыми остались и два дополнительных тайма по 15 минут. В итоге была назначена серия пенальти. Выполняя удары с 11-метровой отметки, игроки обеих сборных не ошибались до тех пор пока к мячу не подошел Якуб Блащиковски. Его удар отразил Руй Патрисиу. Победный гол с пенальти забил Рикарду Куарежма.

В полуфинале Евро-2016 сборной Португалии предстоит сыграть с победителем пары Бельгия — Уэльс, которые сыграют между собой 1 июля. izvestia.ru