Top.Mail.Ru

Директор МФЦ Владивостока встретился с представителями «Владмамы» и Всероссийского общества инвалидов

Директор муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Игорь Школьный провел встречу с представителями семейного информационного портала «Владмама», а также представителями Приморской краевой организации Всероссийского общества инвалидов и жителями 71-го и 64-го микрорайонов, передает ДВ — РОСС.

Игорь Школьный рассказал о многофункциональном центре, его основных функциях, предоставляемых услугах. Он отметил, что МФЦ создан главным образом для того, чтобы упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами всех государственных и муниципальных услуг, сократить количество документов, требующихся для получения услуг, сократить сроки их предоставления, повысить комфорт для заявителей. Так, по предложению горожан в скором времени во всех отделениях МФЦ Владивостока будут установлены пеленальные столики для посетителей с маленькими детьми.

Присутствующие узнали о том, что в многофункциональном центре молодые мамы могут получить комплексную услугу «Рождение ребенка», когда новорожденному одновременно оформляется сразу весь пакет документов: свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС, регистрация по месту жительства, постановка на очередь в детский сад.
Директор МФЦ Владивостока Игорь Школьный также ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Генеральный директор ООО «Владмама» Ольга Романова получила консультацию по поводу оформления в МФЦ материнского капитала и подачи заявления на распоряжение его средствами, а также услуги по зачислению детей в детские сады и школы, получения и обмена водительского удостоверения.
В ходе встречи также обсуждалась возможность установки в помещениях МФЦ дополнительных платежных терминалов.
Помимо этого для детей, чьи родители пришли за получением услуг в отделение № 4, педагог дополнительного образования детского клуба «Волна» Татьяна Лукина организовала работу студии декоративно-прикладного творчества «Смешарики», в ходе которой ее участники изготовили интересные открытки.
В заключение встречи Игорь Школьный поблагодарил начальника административно-территориального управления Ленинского района города Владивостока Владимира Ковалевича за помощь в подготовке и проведении в отделении МФЦ №4 выставки художественных работ и прикладного творчества «Мой любимый Владивосток», посвященной 156-летию со дня основания города,. Он вручил руководителю детской школы искусств № 4 Ольге Щербаковой и ребятам, чьи работы представлены на выставке, благодарственные письма.

Напомним, что муниципальные МФЦ Владивостока сегодня предоставляют 139 государственных и муниципальных услуг, а со времени открытия в ноябре 2014 года первого отделения в них обратились уже более 400 тысяч граждан.
Сегодня во Владивостоке работают пять отделений многофункционального центра Владивостока, расположенных по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28-а, ул. Верхнепортовая, 76-а, проспект 100-летия Владивостока, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также два структурных подразделения: в поселке Трудовом, по ул. Лермонтова, 36 и на острове Русский по ул. Экипажная, 10.
Каждый, кому необходимо получить ту или иную государственную услугу, может обратиться в любое отделение МФЦ Владивостока, а также задать интересующие вопросы, позвонив в единую информационно-справочную службу по многоканальному телефону: 8(423)230-34-84 или на электронный адрес: info@mfcvl.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика