Top.Mail.Ru

В Белогорске подтопило около 300 дачных участков

Водохранилище

Уровень воды в реке Томь в районе города Белогорска достиг отметок неблагоприятного гидрологического явления и составляет 389 см, подъем за два часа на 15 см. Об этом передает ДВ-РОСС.

В результате повышения уровня воды произошло подтопление около 300 дачных участков в районе дачного массива «Междуречье». Уровень воды достигает до 30 см. В районе подтопления работают спасатели и пожарные аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области. Спасатели и пожарные оказывают помощь населению. Подтоплен участок дороги сообщением Белогорск – Бочкаревка протяженностью около 50 м. Проезд авторанспорта возможен.

«В связи с тем, что возникла угроза подтопления территории оздоровительного лагеря «Мелиоратор», расположенного в с. Тавричанка Серышевского района, где отдыхал 151 ребенок, из лагеря эвакуировали детей. Угрозы отдыхающим и персоналу лагеря не было, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Эвакуация проведена в превентивных целях, для обеспечения безопасности детей».

В эвакуации было задействовано 17 человек и восемь единиц техники. Детей на шести автобусах, предоставленных администрацией г. Белогорска, доставили в город. Здесь на центральной площади детей ждали родители, которых заблаговременно оповестили об их прибытии. На территории детского лагеря «Мелиаратор» организовано дежурство поисково-спасательной группы г. Белогорска.

В целях организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть вследствие повышения уровня воды на малых реках при прохождении дождевого паводка в период с 30 июня по 2 июля, Амурская территориальная подсистема РСЧС и Главное управления МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика