Лёгкая атлетика: хабаровчанин Александр Петрачков выиграл две медали чемпионата России

Бегун Александр Петрачков (в центре)

Хабаровчанин Александр Петрачков стал обладателем двух медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом передает ДВ-РОСС.

Соревнования прошли в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». Хабаровский край на них был представлен впервые. За медали боролись более 250 спортсменов из 46 регионов страны. Александр Петрачков завоевал две медали. В беге на 400 метров спортсмен занял третье место, а на дистанции 200 метров показал лучший результат и заработал золотую медаль.

В лёгкую атлетику Александр пришёл два года назад. До этого он жил во Владивостоке и занимался тхэквондо, а после переезда в Хабаровск решил сменить вид спорта. В прошлом году на всероссийских соревнованиях в Саранске бегун вошёл в пятерку сильнейших на дистанциях 60 и 200 метров.

Информацию приводит пресс-служба правительства Хабаровского края.