Top.Mail.Ru

Семья погибшего российского пилота Олега Пешкова оказалась принимать деньги и дом от Турции

Олег Пешков

Семья погибшего пилота Олега Пешкова, самолет которого сбили турецкие истребители, не собирается просить компенсацию у Турции и не примет ее, если она будет предложена. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом заявил брат погибшего летчика Павел Пешков. Он прокомментировал сообщения о том, что власти турецкого Кемера предложили подарить дом родным пилота.

«Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно», — сказал Павел Пешков.

Российские власти неоднократно требовали от Турции компенсацию в связи с катастрофой бомбардировщика Су-24, сбитого в ноябре 2015 года. Президент РФ Владимир Путин называл выплату компенсации одним из условий восстановления отношений с Турцией, которые были прерваны после крушения самолета. Помощник президента РФ Юрий Ушаков 30 июня заявил, что по поводу компенсации будут проведены переговоры.

О том, что власти Кемера предложили подарить дом семье Олега Пешкова, сообщил 1 июля генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко. Он провел встречу, в которой участвовал мэр Кемера Мустафа Гюль, сообщает «Медуза».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика