Top.Mail.Ru

Футбол: сборная Уэльса обыграла бельгийцев и впервые в истории вышла в полуфинал ЧЕ

Сборная Уэльса по футболу обыграла команду Бельгии и впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Четвертьфинальный матч, состоявшийся в пятницу в Лилле, завершился волевой победой валлийцев со счетом 3:1. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86).

Валлийцы впервые в истории вышли в полуфинал континентального первенства. Ранее сборная Уэльса доходила до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.

В полуфинале Евро-2016 сборная Уэльса встретится с командой Португалии. Матч состоится 6 июля в Лионе. Р-Спорт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика