Top.Mail.Ru

В Приморье осудили бывшего главного бухгалтера салона красоты

Рубли России

Уссурийским районным судом вынесен приговор местной жительнице гр-ке К., которая признана виновной в совершении крупного мошенничества, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период с декабря 2012 г. по апрель 2014 г., когда фигурантка занимала должность главного бухгалтера в салоне красоты.

Так, в декабре 2012 года у нее возник умысел на хищение денежных средств этой организации путем использования имевшегося у нее доступа к проведению банковских операции по счету.

От лица салона она составляла платежные поручения, содержащие ложные сведения об оплате бухгалтерских услуг агентству (в котором она же и являлась учредителем и главным директором), которые фактически не оказывались. Данные платежные поручения скреплялись ею электронной подписью и отправлялись посредством сети Интернет в специальную автоматизированную систему.

Действуя подобным образом в течение полутора лет бухгалтер отправила 18 платежных поручений с указанием заведомо ложного основания оплаты – «бухгалтерские услуги», и одно поручение с указанием основания — «создание сертификата», который фактически не создавался.

В результате таких действий салону красоты причинен ущерб на общую сумму свыше 440 тыс. рублей.

Обвиняемая вину в инкриминируемом ей деянии признала в полном объеме, возместив причиненный ущерб. По итогам судебного рассмотрения дела по существу (с учетом рассмотрения дела в особом порядке) суд назначил подсудимой наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика