Top.Mail.Ru

К сентябрю 2016 года в приамурских Райчихинске и Прогрессе завершат укладку новых футбольных полей

Футбольный мяч

В правительстве Амурской области обсудили ход работ по укладке искусственных футбольных полей в Райчихинске и Прогрессе. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сертификаты на них были вручены главам муниципалитетов губернатором Амурской области Александром Козловым.

В Прогрессе проведены практически все работы, необходимые для укладки поля. Осталось отсыпать слой дренажа. По словам главы поселка Полины Стеценко, часть средств изыщут в местном бюджете. При необходимости недостающие деньги выделит и бюджет Приамурья. Власти Прогресса не планируют ограничиться лишь укладкой поля. В планах – установка ограждений, трибун, освещения, обустройство беговой дорожки.

В Райчихинске работы также идут по графику. Поле укладывается на стадионе «Горнячок».

Главы муниципалитетов подчеркнули, что футбольные поля должны быть уложены к сентябрю 2016 года.

«Развитие спорта на территориях области остается важным направлением деятельности правительства Амурской области. Физкультуре и спорту в городах и селах сегодня уделяется много внимания. Наша задача – всячески поддерживать начинания амурских спортсменов, создавать подходящие условия для занятий физической культурой и спортом», — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Кроме того, на совещании обсудили ход работ на крытых ледовых аренах в Райчихинске и Новобурейском. Объекты должны быть сданы этим летом.

Губернатор подчеркнул, что каток в Райчихинске необходимо сдать ко Дню шахтера, чтобы сооружение стало хорошим подарком для жителей города.

Также был поднят вопрос подбора кадров для работы на катках. Александр Козлов отметил, что подбору квалифицированных тренеров нужно уделить особое внимание. Этому вопросу решено посвятить отдельное совещание, которое пройдет в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика