Top.Mail.Ru

На Камчатке 13-14-летние мальчишки угоняют машины и бросают их в поле

Накануне в полицию обратился 22-летний житель поселка Центральные Коряки Елизовского района, который сообщил, что ночью угнали его автомобиль, припаркованный около дома на улице Горького. Полицейские обнаружили «Тойоту» в поле неподалеку от поселка. Вскоре была установлена причастность к совершению преступления двух подростков, 14-летнего местного жителя и 13-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, проживающего в летнее время в дачном поселке неподалеку, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.

По словам несовершеннолетних, ночью они гуляли по поселку, увидели необорудованную сигнализацией машину и решили покататься. 14-летний подросток знал, как завести автомобиль без ключа. Когда бензин стал заканчиваться, они заехали в поле, где бросили транспортное средство. Кроме того злоумышленники признались, что ранее «брали покататься» еще один автомобиль. «Мазду» с пустым топливным баком оперативники обнаружили в том же поле. 27-летний владелец машины написал заявление с просьбой привлечь виновных к ответственности.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Стоит отметить, что старший из подростков ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. Он достиг возраста, с которой наступает уголовная ответственность по данной статье. Его 13-летний товарищ, уже состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение кражи, не является субъектом данного преступления и не может быть привлечен к уголовной ответственности. В качестве меры профилактики в отношении него будет рассматриваться вопрос о помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика