В Хабаровске и Владивостоке задержаны подозреваемые в похищении студентки
Девушка была похищена 6 июня в центре Хабаровска. Злоумышленники спровоцировали аварию с автомобилем студентки и насильно увезли ее с места происшествия. За ее освобождение преступники требовали 500 миллионов рублей.
Несколько суток девушку удерживали в одном из домов Хабаровска и в это время вели переговоры о сумме выкупа с родственниками. В итоге она была снижена до 100 миллионов рублей.
12 июня после передачи похитителям первого «транша» в 50 миллионов рублей девушку освободили. По данным правоохранительных органов, одного из предполагаемых похитителей — охранника хабаровского кафе, задержали 7 июля. Через неделю был задержан другой — директор коммерческой фирмы. У них изъято более 40 миллионов рублей, полученных в качестве выкупа. Часть денег была потрачена на покупку «Мерседеса».
Задержанным предъявлено обвинение в похищении человека. Расследование продолжается.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий