Top.Mail.Ru

Во Владивостоке открылась выставка фотогравюры «Линии жизни»

Уникальная выставка фотогравюры под названием «Линии жизни» открылась во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ее автор — известный японский мастер американского происхождения Питер Миллер.

Выпускник Колумбийского университета работал в Японии консультантом крупной компании. Но очарованный Страной восходящего солнца, решил остаться и круто изменить свою жизнь. Питер Миллер принял эстетику японского образа жизни и стал художником. Он выбрал очень трудоемкую технику и достиг в ней высочайшего мастерства: с фотографий переносит изображение на медную пластину и с помощью ручного станка делает оттиски.

Фотогравюры Питера Миллера, напоминающие старинные снимки или кадры из фильмов Тарковского, с восхищением принимают во Франции, Англии, Германии, Испании.

Во Владивостоке это уже вторая его выставка — она проходит в Музейно-выставочном центре ВГУЭС. Вход свободный.

Ольга Зотова, искусствовед, куратор выставки: «Конечно, происходит некое подрабатывание и лишение фотоснимка каких-то излишних деталей, потому что жизнь — это жизнь, а художественный образ — это несколько иное. Миллер превращает в поэзию любой объект, и этот образ оказывается лишенным всяких примесей, которые дает быстро текущая повседневность».

Михаил Веселов, зритель: «Не верится, что это американец снял, потому что такой исключительно японский подход. Как это уловить — свет, тени, тему? Он — не американец, он — уже японец».

Информацию приводят «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика