Top.Mail.Ru

Судебные приставы объявили в розыск бывшего вице-губернатора Приморья

Управление Федеральной службы судебных приставов Приморского края объявило в розыск Александра Юрьевича Шемелёва 1976 года рождения в розыск в связи с крупной суммой взысканной через суд кредиторской задолженности. Человек с такими ФИО и тем же годом рождения ранее работал заместителем губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Об этом передает ДВ-РОСС.

Примечательно, что ранее Шемелёв планировал участвовать в праймериз «Единой России». Тогда пресс-служба партии сообщала, что на статус участника предварительного голосования «Единой России» претендует юрист ИП Панченко, беспартийный Александр Шемелев, известный по своей работе в администрации Приморского края при губернаторе Сергее Дарькине. Он подал документы в региональный организационный комитет по подготовке к праймериз, сообщает пресс-служба «Единой России». Информацию подтвердил сам Шемелев в своем фейсбуке.

Александр Шемелев планировал войти в ряды кандидатов предварительного голосования, подав дуплетом сразу два заявления: одно на участие в праймериз по отбору кандидатур в Госдуму (по округу №63 и по приморскому федеральному округу), другое — в Законодательное собрание края (округ №10). Правилами предварительного голосования такое двойное выдвижение не запрещается.

Конкуренцию Александру Шемелеву на праймериз по прохождению в кандидаты от партии «Единая Россия» в Госдуму должны были составить такие известные люди, как руководитель Артемовского городского округа Владимир Новиков и директор «Приморского сафари-парка» Дмитрий Мезенцев. Оппонентом же на праймериз по дальнейшему выдвижению в ЗС ПК станет действующий вице-губернатор, куратор проекта «Кадровый резерв губернатора» Александр Ролик.

«Сегодня, однако, кроме шуток, сделал два важных дела. Во-первых, выдвинул свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по 63-му одномандатному избирательному округу. Во-вторых, выдвинул свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании по округу номер 10 и соответствующей территориальной группе в Законодательное собрание Приморского края. Опыт и знания есть, желание тоже. С людьми общаться люблю и умею. Посмотрим, что из этого выйдет», — написал в своем фейсбуке Шемелев.

«Предваряя возможные вопросы о работе: действительно, невозможно активно заниматься политикой и работать при этом по совместительству в экспертной организации. Поэтому с благодарностью старшим товарищам Константину Костину, Виталию Иванову, Татьяне Скрипалевой, Елене Никитиной и другим коллегам, некоторое время назад я принял решение. Вы могли видеть, что в последних двух рейтингах ФоРГО я уже не комментировал их результаты как руководитель дальневосточного филиала. Все хорошо, но наступает время идти дальше. Отдельно ещё напишу на этот счёт.

Про партию. Сейчас будут определённые инсинуации на счёт моего исключения. Считаю это решение незаконным и не соответствующим уставу. Присутствие на заседании президиума регионального политсовета аж целого губернатора — не добавляет принятым там решениям легитимности и основательности. Направил некоторое время назад жалобу Неверову С.И., там разберутся. Ну вот как-то так, друзья!», — добавил Шемелев.

Шемелев ушел в отставку с поста вице-губернатора Приморья в феврале 2012 года. Подробнее об этой отставке можно узнать из публикации «Эксперта».

Между тем, до праймериз Шемелёва так и не допустили.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика