Top.Mail.Ru

Эксперт: с начала текущей недели цены на «черное золото» уже потеряли в стоимости около 7%

Добыча нефти

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 8 июля, установил на уровне 64,05 рублей за единицу американской валюты и 70,95 рублей за единицу европейской валюты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на TeleTrade.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade:

— Официальные курсы Банк России, на сегодня, 8 июля, установил на уровне 64,05 рублей за единицу американской валюты и 70,95 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют снизились на 0,9% и 0,8% соответственно.

Вышедший накануне вечером отчет от Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов продемонстрировал меньшее сокращение резервов, чем показал отчет API. Резервы нефти сократились на 2,2 млн баррелей, бензина — на 122 тыс. баррелей, дистиллятов — на 1,57 млн баррелей. При этом добыча нефти в США уменьшилась на 194 тыс. баррелей в сутки, свидетельствуют данные.

Сначала реакция биржевиков была сдержанной, но уже к концу дня падение рынка нефти усилилось и в итоге обе марки потеряли в весе более 5%. Стоит отметить, что вчерашний день котировки Brent закончили под уровнем 47$ за баррель. Таким образом, мы можем говорить о прохождении важного уровня поддержки вниз и возникшего 3-4$ потенциала спуска.

Тем не менее, снижение может вновь затормозиться из-за заявлений представителей профсоюза работников нефтедобывающей промышленности Нигерии, которые сообщили СМИ, что в стране снова объявляется забастовка. Профсоюз пообещал остановить работу на всех нефтедобывающих предприятиях, пока власти Нигерии не предпримут меры, чтобы повысить зарплаты и прекратить массовые сокращения в отрасли.

Так или иначе, с начала текущей недели цены на «черное золото» уже потеряли в стоимости около 7%, и вероятно, что текущая неделя для данного рынка станет разворотной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика