Top.Mail.Ru

Улицы Находки украсили 398 вазонов с живыми «букетами», мобильные клумбы, цветочные композиции: все это результат работы зелено-паркового хозяйства, которому исполнилось 50 лет

3

В этом году исполнилось 50 лет со дня создания в Находке треста зелено-паркового хозяйства. За эти годы стараниями профессионалов город у моря стал по-настоящему цветущим. Многочисленные клумбы и объемные фигуры из цветов являются визитной карточкой Находки. Современные преемники предприятия – компании «Эхеверия» и «Зеленое хозяйство» продолжают лучшие традиции озеленения городского пространства, и смело внедряют новинки, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В профессионализме находкинских озеленителей убедился глава города Андрей Горелов. Он приехал поздравить юбиляров, а заодно, познакомиться с работой оранжерей и питомника, где специалисты подготавливают цветы к высадке. Директор предприятия Елена Мазур провела экскурсию для главы Находки вместе первым заместителем председателя думы Василием ЛОБОДОЙ, депутатом Законодательного Собрания Приморского края Русланом Маноконовым и депутатом гордумы Анатолием Садыковым. В питомнике предприятия в этому году было выращено 299 976 штук цветущих и декоративно-лиственных растений. Бегонии, сальвии, петунии, бархатцы, агератум, однолетние георгины хорошо переносят климат Приморья и будут красоваться на клумбах до самых заморозков.

Улицы украсили 398 вазонов с живыми «букетами», на круговых перекрестках выставлены мобильные клумбы. На протяжении всего сезона специалисты поливают, подрезают и пропалывают посадки, площадь которых в этом году составляют более 8,2 тыс. кв. метров. Объемные композиции на видовых площадках Находкинского проспекта, многометровый павлин на проспекте Мира являются достопримечательностями города, запечатлены на многих фотоснимках жителей и гостей Находки.

О профессионализме находкинских озеленителей глава города Андрей ГОРЕЛОВ говорил на вручении Почетных грамот и Благодарственных писем лучшим работникам. «Гости Находки искренне удивляются и заслуженно хвалят результаты вашего труда. Вы творчески подходите к своей работе, превращая каждую клумбу и цветник в произведение искусства», — подчеркнул глава Находки. Он назвал озеленение одним из важнейших элементов создания привлекательного облика города. По мнению главы города, находкинские специалисты с этой миссией достойно справляются.

Добавим, что мероприятия по ландшафтному дизайну нашли отражение в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной среды обитания населения Находкинского городского округа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика