Четыре дня плутала по тайге девушка из Кемеровской области, поссорившаяся с друзьями
Во вторник, 5 июля, в дежурную часть отдела МВД России по Новокузнецкому району обратился руководитель организации, расположенной в городе Новокузнецке, с заявлением о том, что его сотрудница не вышла на работу и не отвечает на телефонные звонки. Полицейские выяснили, что в выходные 24-летняя Анастасия Калигина находилась в поселке Чистая Грива на дне рождения в компании знакомых. Девушка поссорилась с друзьями и в ночь на понедельник ушла из дома, где происходило празднование. Знакомые попытались искать ее самостоятельно, однако безуспешно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Кемеровской области.
Сотрудники полиции проводили масштабные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей новокузнечанки. В поисковой операции принимали участие также волонтеры поискового отряда, местные жители. В связи с тем, что девушка могла заблудиться в тайге, окружающей поселок Чистая Грива, к поискам были подключены местные охотники.
8 июля утром девушка самостоятельно вышла на лесную дорогу в районе деревни Загадная Новокузнецкого района. Ей удалось дойти до людей, которые занимались лесозаготовкой. Они сообщили об обнаружении новокузнечанки в полицию.
Полицейские выяснили, что на протяжении 4 дней девушка шла по тайге. Ее обувь утонула в болоте, и Анастасии пришлось перевязать ноги одеждой, чтобы продолжить путь. В общей сложности она прошла около 30 километров. Сейчас она госпитализирована в одну из больниц города Новокузнецка, так как ее организм истощен и обезвожен.
Поисковые мероприятия, которые не останавливались все это время, теперь прекращены. Родственники Анастасии Калигиной поблагодарили всех, кто принимал участие в ее поисках.
Добавить комментарий