Top.Mail.Ru

Первый корабль новой серии «Союз МС» пристыковался к МКС

Российский пилотируемый космический корабль новой серии «Союз МС» с экипажем очередной экспедиции на МКС пристыковался к космической станции. Об этом сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

«Стыковка прошла штатно, в расчетное время», — сказали в ЦУПе. Расчетное время стыковки составляло 07:12 мск, а фактически она состоялась в 07:06 мск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Союз МС» с новой экспедицией на МКС был запущен 7 июля с космодрома Байконур. На этом космическом корабле на станцию прибыли россиянин Анатолий Иванишин, американка Кэтлин Рубинс и японец Такуя Ониси. Для Рубинс и Ониси это первый космический полет, Иванишин полетел в космос уже во второй раз — впервые он побывал на орбите в 2011-2012 годах и провел там 165 суток.

Через несколько часов после стыковки должны открыться переходные люки между «Союзом» и МКС. После этого новый экипаж встретится с ожидающими их на станции коллегами — российскими космонавтами Алексеем Овчининым и Олегом Скрипочкой, а также астронавтом НАСА Джеффри Уильямсом.

Модификация «Союз МС» является результатом глубокой модернизации кораблей серии «Союз ТМА-М». Она отличается от предыдущей версии новой командно-телеметрической системой, способной работать через спутники-ретрансляторы «Луч», новой системой сближения и стыковки «Курс-НА» и другим оборудованием. Кроме того, на кораблях новой серии улучшена система электропитания, а солнечные батареи вырабатывают больше энергии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика