Top.Mail.Ru

В социально-реабилитационном центре «Ласточка» в Анучинском районе Приморья появится специальный бассейн

В социально-реабилитационном центре «Ласточка» в Анучинском районе Приморского края дети-инвалиды смогут купаться в специальном бассейне. Об этом передает ДВ-РОСС.

В рамках рабочей поездки по Анучинскому району Владимир Миклушевский посмотрел, каких успехов добились специалисты в реабилитации детей инвалидов.

Открытия центра «Ласточка» в Приморье ждали с нетерпением. Его строили более 10 лет, и несколько раз работы останавливали. В эксплуатацию сдали лишь два года назад после поручения губернатора. Сейчас здесь проходят реабилитацию 40 подростков. В первую очередь специалисты помогают детям с поражениями опорно-двигательной системы. Но помощь здесь оказывают и родителям.

Светлана Лапутина, методист социально-реабилитационного центра «Ласточка»: «Самое главное — это помочь родителям социализироваться. Когда родители будут чувствовать себя уверенными в том, что их дети интересны и все умеют, они, естественно, будут идти к нам».

В центре продумана каждая мелочь — лифт, пандусы, широкие дверные проемы, удобные детские площадки. Здесь все для комфорта и удобства детей. Ведь курсы лечения длительные от месяца до трех. Губернатору показали, как проходит реабилитация. В частности, восстановительные процедуры и лечебный массаж. Как отметила руководитель общественных приёмных губернатора Виктория Николаева, такие объекты сегодня очень важны для жителей отдаленных районов.

Виктория Николаева, советник губернатора Приморского края: «Он оборудован по всем технологиям. Видно, какие педагоги замечательные, какая забота о детях, о родителях. Конечно, очень радостно, что у нас появился такой реабилитационный центр. Их должно быть больше. Это действительно наш вклад в заботу о человеке».

Сегодня в центре осталась одна нерешенная проблема. Протекает бассейн. Не доделана система водоснабжения. Решить вопрос Владимир Миклушевский поручил департаменту градостроительства. Для этого при очередной корректировке бюджета необходимо будет предусмотреть дополнительные средства, сообщают «Вести: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика