Дальние бомбардировщики России Ту-22М3 нанесли новый удар по объектам ИГ в Сирии
«Сегодня утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродромов базирования на территории Российской Федерации, нанесли второй сосредоточенный удар по вновь выявленным объектам ИГИЛ (прежнее название «Исламского государства») в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Как уточнили в ведомстве, в результате были уничтожены «пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГИЛ, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника».
«С 12 июля в этом районе самолетами ВКС России нанесено более 50 авиационных ударов по живой силе и технике ИГИЛ», — добавили в министерстве.
После выполнения задач все самолеты благополучно вернулись на свои аэродромы. В Минобороны подчеркнули, что представители международной коалиции были заранее уведомлены о времени нанесения ударов и коридорах пролета авиации.
Предыдущий удар шестерка российских Ту-22М3 нанесла по объектам боевиков в Сирии 12 июля. Самолеты, вылетев с авиабаз на территории России, уничтожили крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника.

Добавить комментарий