Top.Mail.Ru

Омский речной порт оштрафуют за остановку двигателей прогулочного катера

Завершено расследование инцидента, произошедшего 15 июня на реке Иртыш в Омске. Прогулочный теплоход «Москва-45» заглох во время рейса и его отнесло течением к набережной города Омска. Транспортная прокуратура выявила букет нарушений при эксплуатации судна, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.

45 пассажиров к Речному вокзалу доставили на прибывшем к месту остановки теплоходе «Зинченко». Прокурорская проверка выявила целый ряд нарушений правил эксплуатации судна.

Во-первых, диспетчер ОАО «Омский речной порт» отдал распоряжение на часовую прогулку на теплоходе в отсутствие на борту капитана-механика. Во-вторых, старший помощник капитана не обеспечил запас топлива на борту. Именно поэтому двигатели теплохода заглохли. В-третьих, начальник службы эксплуатации речпорта допустил выход в рейс теплохода с рулевым-мотористом в отсутствие у него квалификационного свидетельства.

Транспортный прокурор вынес генеральному директору ОАО «Омский речной порт» представление об устранении нарушений. Более того, диспетчер порта, старший помощник капитана и начальник службы эксплуатации понесут административное наказание за нарушение правил выпуска судна в плавание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика