Официантка вагона-ресторана в поезде Владивосток — Советская Гавань избила женщину-полицейскую
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
Следствием установлено, что в октябре 2015 года сотрудники полиции Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте пресекали административное правонарушение, совершаемое официанткой вагона-ресторана пассажирского поезда сообщением «Владивосток – Советская Гавань», которая незаконно реализовывала алкогольную продукцию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте.
С целью воспрепятствования законным действиям полиции обвиняемая применила насилие в отношении представителя власти, нанеся несколько ударов по телу женщины – сотрудницы полиции. Своими действиями обвиняемая причинила потерпевшей легкий вред здоровью.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий