Top.Mail.Ru

Лишить первого вице – премьера Шувалова звания почетного жителя Владивостока предлагают жители города после скандала с собаками

Автором петиции выступил экс-депутат Думы Владивостока, ныне член «Российской партии пенсионеров за справедливость» Валерий Королюк.

ШУВАЛОВ   original (2)

Первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова предлагают лишить звания почетного жителя Владивостока после скандала с полетом его собак в Европу на частном рейсе. Автор петиции — экс-депутат Думы Владивостока, историк, ныне член «Российской партии пенсионеров за справедливость» Валерий Королюк, со ссылкой на портал Change.org, передает ДВ — РОСС.

«… Тот самый «свой самолет» только в прошлом году 18 раз слетал на дачу семьи Шуваловых в Зальцбурге (лишь на полеты до Австрии было потрачено более 100 млн руб.), использовался он и для перевозки породистых собак, разведением которых занимается жена Шувалова (вот как отзывается о нем тамошний «менеджер собаки» в Facebook: «и в бизнес-классе не так комфортно, как комфортно на борту частного самолета Bombardier Global Express»).

Когда 29 мая 2014 г. Дума Владивостока присвоила Игорю Шувалову звание почётного жителя города, и 6 сентября он получил здесь официальные знаки из рук ныне арестованного главы приморской столицы Игоря Пушкарева – значок, медаль, ленту, удостоверение и диплом (кандидатуру этого вице-премьера в конце апреля предложила комиссия, в которую входили депутаты, представители администрации города и Совета почетных граждан, 7 мая их поддержал комитет по социальной политике и делам ветеранов гордумы).

Поднимаю вопрос о лишении Игоря Шувалова этого почетного звания (отменить соответствующее решение Думы г. Владивостока от 29 мая 2014 г.)…», — говорится в петиции, которую опубликовал ветеран «Партии пенсионеров» Валерий Королюк.

Согласно опубликованной петиции, она будет направлена в Думу города Владивостока. Отметим, опубликованное обращение поддержали уже 200 человек из необходимых 500.

Напомним, 14 июля ФБК Алексея Навального опубликовал расследование, в котором говорится что вице-премьер Шувалов осуществляет рабочие и частные перелеты на самолете Bombardier Global Express стоимостью в 50 млн долларов. Также фонд выяснил, что самолет использует жена вице-премьера Ольга Шувалова для перевозки собак корги на международные выставки.

В свою очередь, жена вице-премьера Ольга Шувалова подтвердила Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), что перевозит своих собак породы корги на выставки на бизнес-джете. Она сообщила, что самолет Bombardier Global Express, на котором перевозят собак, принадлежит Шувалову и задекларирован, пишет PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика