Top.Mail.Ru

Юные футболисты из Красноярска поедут на чемпионат мира в Польшу


В Польше 23-24 июля состоится чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. В соревнованиях примет участие красноярская команда «Тотем».

Красноярские чемпионы едут в Польшу уже в четвертый раз и неизменно возвращались с наградами. Ребята становились чемпионами Европы и бронзовыми призерами Кубка мира. И в 2014 году стали самой сильной командой мира, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Красноярского края.

В 2016 году чемпионат мира соберет самое большое количество участников за всю историю соревнований. Стадион главной столичной команды польской столицы «Легии» примет 29 команд. Свои сборные помимо России привезут Испания, Голландия, Франция, Украина, Колумбия, Япония, Новая Зеландия и другие страны.

«Радует, что Россия представлена в чемпионате мира именно красноярцами. Все это результат упорного труда и веры в будущее наших детей, ребят со сложной судьбой – воспитанников детского дома. Нынешние результаты команды – наглядное подтверждение того, что мы можем воспитывать чемпионов, Россия не обеднела талантами, просто с ними нужно работать и поддерживать», – убежден президент и основатель ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

На этой неделе сильнейший состав «Тотема» поедет на сборы в Москву. Там на базе одного из специализированных детских домов будет вестись подготовка команды к предстоящему чемпионату мира. Опытные специалисты помогут внести последние штрихи в тактические построения команды, подтянуть технические данные ее игроков. Из российской столицы ребята сразу отправятся в Варшаву.

Сначала дружину из «Тотема» ждут групповые соревнования. В каждой группе будет по 6-7 команд. В четвертьфинал из каждой группы выйдут только две сильнейшие сборные. Победителей ждет полуфинал, а наиболее успешных – финальная игра за чемпионство.

Мировой турнир потребует выложиться спортсменам из «Тотема» по максимуму, ведь он длится всего два дня. Первый день отведен под групповые игры, второй – на все стадии плей-офф, включая финальную стадию соревнований. Поэтому все матчи проходят в блиц-режиме – каждый тайм длится семь минут.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика