Top.Mail.Ru

Камчатские спасатели оказали помощь туристам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие на Вилючинском перевале


В оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю сообщение о происшествии поступило вечером 20 июля 2016 года. Как выяснилось, водитель автомобиля марки «УРАЛ», оборудованного под вахтовку, не справился с управлением и на спуске допустил опрокидывание автомобиля на бок. На борту автомобиля находились 13 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Группа туристов отправилась по маршруту до вулканов Мутновский и Горелый три дня назад, и сегодня возвращалась к месту проживания на одну из баз отдыха в Елизовском муниципальном районе.

Группа не зарегистрировала маршрут в краевом поисково-спасательном отряде Камчатского края.

На помощь туристам на вертолете МИ-8 одной из камчатских авиакомпаний вылетели спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и врачи центра медицины катастроф. В это же время к месту происшествия на двух автомобилях высокой проходимости выехали спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России.

Прибывшие к месту дорожно-транспортного происшествия спасатели и медики подняли на борт вертолета 12 пострадавших и эвакуировали их в город Петропавловск-Камчатский. Водитель не пострадал и остался на месте происшествия. Эвакуированных людей на машинах скорой медицинской помощи доставили в Камчатскую краевую больницу имени Лукашевского, где им были диагностированы травмы различной степени тяжести. В настоящий момент решается вопрос о госпитализации туристов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика