Top.Mail.Ru

Камчатский лесник спас от смерти горевшего в автомобиле водителя


В камчатском селе Мильково в автомобиле «Мазда Фамилия» едва не сгорел водитель. Его спас от смерти 31-летний лесник Вячеслав Куприянов.

Утром 20 июля в селе Мильково в четырехэтажный дом на улице Мелиораторов врезалась «Мазда Фамилия» под управлением 32-летнего мужчины. После удара иномарка загорелась, а водитель не мог самостоятельно выбраться из салона. Его спас житель четырехэтажки Вячеслав Куприянов. Корреспонденту ИА «Кам 24» удалось поговорить со спасателем-добровольцем и узнать подробности необычного ЧП.

«Рано утром я проснулся от того, что услышал глухой звук. Мне показалось, что кто-то упал в подъезде. У нас такое бывает. Я сначала выглянул за дверь, затем вышел на балкон и увидел бегущую по улице женщину. Она кричала, что в машине горит мужчина», – рассказал Вячеслав.

Поняв, что происходит, мильковчанин надел на себя, что попалось под руку, и выбежал во двор. За рулем горящего автомобиля сидел человек и громко звал на помощь. Вячеславу удалось открыть дверь и вытащить на улицу водителя до того момента, как машину полностью охватило пламя. А это произошло очень быстро. Минут через 5-10 к месту происшествия подъехали медики и пожарные. «Мазда» практически полностью сгорела, но ее водитель, от которого, по словам Вячеслава, чувствовался запах алкоголя, пострадал не слишком сильно. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, кроме этого у мужчины обгорела одежда. На этом инцидент был исчерпан. Ну а жителям дома на улице Мелиораторов, можно сказать, повезло. Если бы полыхающий на углу здания автомобиль взорвался, последствия ЧП были куда более серьезными.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика