Хоккей: хабаровский «Амур» одержал уверенную победу над ХК «Рязань»

Игра между хоккейным клубом «Амур» и ХК «Рязань состоялась в Москве. Матч завершился победой хабаровчан со счетом 5:1.

Заключительная игра «московской» серии предсезонных игр «Амура» против ХК «Рязань» должна была закончиться победой хабаровчан, дабы окончательно реабилитироваться после первого поражения.

Первое звено, дважды отличившееся в прошлом матче, осталось без изменений, в то время как братья Ушенины вместе с Олегом Ли, заняли места на трибунах среди зрителей. Вместо них на льду появилось трио Железнов — Романцев — Грачёв, в итоге определившее результат.

Уже с первых минут матча «гости» начали атаковать ворота Ильи Андрюхова. Поспособствовало этому и удаление Томаша Зогорны на второй минуте матча. Лишь 10 секунд игры в большинстве понадобилось рязанцам — Иван Цветков совершил бросок от синей линии и шайба оказалась в воротах «Амура».

После этого хабаровчане начинают больше атаковать и постепенно переводить игру в зону «Рязани». Две минуты «Тигры» играли в большинстве, создавая несколько опасных моментов. Стоит отметить, что вратарь соперника не совершил ни единой ошибки.

Второй период для «Амура» сразу же начался игрой в большинстве. Несмотря на то, что реализовать преимущество не удалось, «Тигры» не выходили из зоны атаки и сравняли счет. Через несколько минут «Амур» уже играл в меньшинстве, Томаш Зогорна выбил шайбу у игрока Рязани, Евгений Грачев устремился вперед и отправил шайбу в верхний угол ворот.

Третий период прошел в равной борьбе, но за 3 минуты до конца Томаш Зогорна вышел «один на один» с вратарем и увеличил разрыв. В надежде реабилитироваться, «Рязань» поменяла вратаря на шестого полевого игрока, но ситуацию это не спасло. В пустые ворота шайбу забросил Данил Романцев. Меньше, чем через 30 секунд Николай Складниченко точным броском поставил точку. 5:1 — уверенная победа «Тигров», в составе которых по два очка набрали Зогорна и Железнов.

— Игра началась тяжело, во всяком случае, для меня. Так бывает после летнего перерыва — первые несколько игр втягиваешься. В данном случае получилось, что первый период я втягивался, а дальше поймал свою игру, старался помогать ребятам в каждом моменте, — прокомментировал Илья Андрюхов.

Следующий матч «Амур» проведет уже в Финляндии — 26-го июля в 11:00 по московскому времени. Соперник — челябинский «Трактор».

Отметим, что открытие хоккейного сезона состоится 24 августа. Свою первую игру ХК «Амур» сыграет с ярославским «Локомотивом».