Top.Mail.Ru

Елена Исинбаева после решения МОК обратится в Европейский суд по правам человека

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева обратится в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, так как решение исполкома МОК, принятое 24 июля, по её мнению, неправомерно для неё и для других спортсменов. В настоящее время известная прыгунья с шестом продолжает тренировки.

«После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение (исполкома МОК. — RT) неправомерное для неё и для всей команды. Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало (на решение МОК. — RT) наше руководство. Руки развели – и всё», — цитирует РИА Новости слова тренера спортсменки Евгения Трофимова.

«Тренировки Лена продолжает», — отметил наставник.

Напомним, 24 июля МОК принял решение делегировать международным спортивным федерациям право определять, кто из россиян сможет выступить на Олимпийских играх — 2016, при соблюдении спортсменами ряда критериев. В Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отметили, что не намерены пересматривать заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Как следствие, российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее Дарьи Клишиной, не поедут на Олимпиаду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика