Top.Mail.Ru

Строительные площадки «Дальспецстроя» в Хабаровске обесточили из-за многомиллионных долгов

Долг «Дальспецстроя» в Хабаровске составил сумму в размере 7,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе филиала ПАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт».

Это объекты незавершенного строительства, в основном жилые дома, жилые комплексы. По ее словам, стопроцентная оплата по договору электроснабжения по объектам прекратилась с марта 2016 года.

Энергокомпания ждала решения этого вопроса в течение четырех месяцев, были попытки договориться о реструктуризации долга, однако положительных результатов достичь не удалось. 11 июля «Дальспецстрой» уведомили о предстоящих ограничениях подачи электроэнергии для безаварийной остановки рабочих процессов, 25 июля объекты отключили.

Как уточнила А.Артюшкова, электроснабжение объектов «Дальспецстроя» будет восстановлено только после погашения задолженности.

Напомним, что уже третий год крупнейшая строительная компания Дальнего Востока испытывает серьезные проблемы, которые начались в сентябре 2013 года после ухода с поста начальника «Дальспецстроя» Юрия Хризмана. В конце 2014 года сам Юрий Хризман, а также его сын Михаил Хризман и бывший главный бухгалтер «Дальспецстроя» Владимир Ашихмин были арестованы и водворены в СИЗО по подозрению в хищении более 5 млрд рублей при строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области.

Летом 2015 года по этому же делу был арестован и водворен в СИЗО бывший спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов. Однако в конце февраля 2016 года Юрий Хризман и Владимир Ашихмин были переведены из СИЗО под домашний арест, тогда как Михаил Хризман и Виктор Чудов остались под стражей. Теперь уголовное дело будет рассматривать Дальневосточный окружной военный суд, находящийся в Хабаровске. Интерфакс ДВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика