Top.Mail.Ru

Спасатели оказывают помощь на месте размыва автодороги «Колыма» в Оймяконском районе Якутии

Поздним вечером 29 июля со стороны моста на река Эльги в Оймяконском районе произведена отсыпка для технологического проезда, открыто одностороннее реверсивное движение для легкового транспорта в обоих направлениях. Движение для грузовых автомобилей планируется открыть только после полного устройства технологического проезда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу якутских спасателей.

Спасателями Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Якутии развернут и функционирует мобильный пункт жизнеобеспечения на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» на месте размыва дорожного полотна в Оймяконском районе. Организована перевозка людей через р. Эльги на 6 плавсредствах, работа медицинского пункта, пункта питания и мест отдыха, привлечены врачи Оймяконской центральной районной больницы и психологи от Управления образования и социальной защиты Оймяконского района. Инспекторы Центра ГИМС осуществляют обеспечение безопасности при перевозке пассажиров через р. Эльги.

На месте происшествия продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Для обеспечения горячим питанием людей, находящихся на месте размыва автодороги, доставлены продукты питания и организована работа полевой кухни. В ежедневном режиме осуществляется подвоз хлеба, питьевой воды и горюче-смазочных материалов.

На территории Оймяконского и Томпонского районов продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Ситуация находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), сотрудники МЧС и специалисты Оймяконского и Томпонского звеньев Якутской территориальной подсистемы РСЧС оказывают всестороннюю помощь водителям и пассажирам, оказавшимся на месте происшествия.

В настоящее время дорожники продолжают ремонтные работы по подготовке проезда для движения транспорта по двум полосам по штатной схеме через мост на р. Эльги. В работах задействованы 3 дорожно-строительные организации.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД Оймяконского и Томпонского районов на стационарных постах организовано предупреждение и информирование водителей о закрытии движения транспортных средств.

Напомним, что 13 июля 2016 года в результате обильных осадков на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» образовался частичный проран через дорожное полотно, в связи с чем ограничено движение автотранспорта на данном участке автодороги.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует жителям и гостям республики воздержаться от поездок на вышеуказанный участок федеральной автодороги «Колыма» в обоих направлениях до полного завершения ремонтно-восстановительных работ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика