Top.Mail.Ru

Россиян ждет полная индексация пенсий в 2017 году

Размер индексации будет соответствовать ожидаемому уровню инфляции.

В 2017 году пенсии всех российских пенсионеров будут проиндексированы в полном объеме. Соответствующая статья расходов уже заложена в государственный бюджет РФ. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец после совещания в правительстве по расходам бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Мы обсуждали перспективы будущего года, и на следующий год достигнуто соглашение о том, что индексация пенсий заложена в полном объеме. По итогам первого полугодия мы вернемся к обсуждению этой темы. Экономисты подводят сейчас итоги первого полугодия… Все социальные обязательства в бюджете 2017 года и последующих заложены и будут выполняться неукоснительно, — отметила Голодец.

В проекте бюджета на следующий год Минфин рассчитывает индексацию пенсий по ожидаемому уровню инфляции текущего года в 5,9%.

Ранее на сайте «Российской газеты» сообщалось, что с 1 августа увеличится размер пенсий у работающих пенсионеров. В этом году Пенсионный фонд России произведет перерасчет выплат по новым правилам — с учетом индивидуальных пенсионных баллов за 2015 год, согласно Федеральному закону «О страховых пенсиях». Закон устанавливает пенсионные коэффициенты — не более трех. С учетом того, что стоимость одного пенсионного балла в этом году составляет 74 рубля 27 копеек, прибавка составит 222 рубля 81 копейку. На нее могут рассчитывать граждане с зарплатой выше 20 тысяч рублей в месяц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика