Футбол: ФК «СКА-Хабаровск» дома уступил «Мордовии»

В игре 5-го тура ФНЛ между «СКА-Хабаровском» и «Мордовией» победу одержала команда из Саранска – 3:1. Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий Павел Игнатович, а удвоил преимущество гостей на 27-й минуте полузащитник Павел Деобальд. Третий гол в матче на 72-й минуте забил хавбек Максим Астафьев, а на 85-й нападающий хозяев Антон Кобялко сумел «размочить» счет.

Эта победа стала первой для «Мордовии» под руководством Дмитрия Черышева. Благодаря достигнутому результату команда покинула последнюю строчку ФНЛ. На счету «СКА-Хабаровска» три ничьи и два поражения в минувших турах.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – «Мордовия» (Саранск) – 1:3 (0:2)

Голы: Игнатович, 6 (0:1). Деобальд, 27 (0:2). Астафьев, 72 (0:3). Кобялко, 85 (1:3).

«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Микуцкис, Эдиев, Удалый, Воронкин (Карасев, 33), Черевко (Корян, 46), Димидко, Дедечко, Булия (Кобялко, 66), Никифоров, Лескано (Кацаев, 33).

«Мордовия»: Чебану, Лебедев (Чалов, 84), Осипов, Сабитов, Молодцов, Багаев, Игнатович, Деобальд (Малоян, 69), Астафьев (Захарченко, 90+1), Алхазов (Саркисов, 56), Амбарцумян.

Предупреждения: Амбарцумян, 5. Корян, 58. Молодцов, 78. Игнатович, 87.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).